威尼斯人网址

设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

 

信件主题:  关于南岳庙-横板桥-西洋江的公路有没有更新计划?
来信人:  刘林胶 来信时间:  2018年12月20日 处理状态:  已处理
来信内容:        这条路大部分路段起码十年没有维护了,到处坑坑洼洼,扬尘特别大,特别是修高铁那一段更是惨不忍睹,使得沿路居民的出行极其不便,在隆回进入高铁时代的2019年实在是说不过去,隔壁走省道的兄弟镇都是柏油大马路,什么时候也能雨露均沾呢?
      希望能得到确切答复,谢谢!
回复内容:  

刘林胶同志:

您好!

关于县长信箱刘林胶的来信我局已收悉,西洋江经横板桥至南岳庙公路原属县道X055,已于2016年11月取得市发改委《关于威尼斯人网址X055线西洋江至南岳庙公路改建工程可行性研究报告的批复》(市发改基础〔2016〕490号),且于2017年完成设计招标工作,目前设计文件初稿已编制完成,该公路全长16公里,总投资估算16166万元,所需投资均由我县自筹。

因2017年省道网修编,将该公路纳入省道S243,经我局积极争取,将该公路纳入湖南省“十三五”干线公路改造预备项目库,可获得国省干线公路补助资金400万元/公里即6400万元。2018年10月,省交通运输厅组织专家对该公路路线走向及技术标准进行了现场踏勘,预计2019年年初取得省交通运输厅行业意见。

我局下一步将继续跟踪落实该公路的前期工作,争取该公路早日开工建设,给群众提供一个舒适、安全、便捷的出行条件。

回复单位:   回复时间:  2018-12-24  16:46:17    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0