威尼斯人网址

设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

 

信件主题:  石山后面加装路灯,争取明年汛期前挖掉石山,解决安全隐患
来信人:  周三妹 来信时间:  2018年12月28日 处理状态:  已处理
来信内容:  我们是双井社区金马岭(具体位置在县城农副产品加工一条街双隆宾馆后面位置)的居民,这边有一排石山,一到雨水天气多的时候地质灾害频发,土块、石块经常崩塌掉下来砸到房子,要是砸到人后果可不堪设想,后面靠近山一排的又没有路灯,现在虽然在挖,但进展缓慢,好几年了没什么进度。基于此,请求政府相关部门高度重视,催促相关人员增加设备人员,争取在明年汛期前解决掉这一安全隐患,同时在山后面一排房子加装路灯,不胜感激!
回复内容:  

周三妹同志:

您好,您通过县长信箱反映金马岭小区后面一排石山,一到雨水天气多的时候地质灾害频发等问题。我局党委高度重视,分管副局长立即安排局建工股负责人刘瑜、县建管站副站长刘海琼等5人实地调查核实,并联系信访人周三妹家属廖先生共同进行了现场查看,现就您反映的问题答复如下:

 一、关于金马岭小区后一排石山土块、石块经常崩塌的问题,经踏勘后为小区开挖建设后原生石,属集体土地,不属于施工监管范围。

二、关于山后面一排房子加装路灯的问题,属县公共事业局职能,且县公用事业局属县城管局二级机构,该问题应由县城管局处理。

以上答复意见和解决方案已现场征求信访人意见,信访人周三妹家属廖先生表示满意。

 

回复单位:   回复时间:  2019-01-09  17:15:30    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0